Киста и судороги
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Зпрр,
Здравствуйте, в октябре у ребёнка (3,7г) на фоне противопаразитарных препаратов (декарис, Вермокс, метронидазол) были эпилептические судороги, при экстренному обследовании обнаружили по кт и мрт арахноидальную кисту левой височной области 35*30*28 мм. Эпиактивность не обнаружена (делали 3 ээг, в том чисте и ночную). У ребёнка прослеживаемся задержка психо речевого развития. Может ли киста влиять на задержку развития и эпиактивность? И что делать с кистой?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-22 22:18
Арахноидальная киста нередко является случайной находкой на МРТ и специального лечения не требует. Но не всегда так. Бывает и опухоль.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»