Киста и операция
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня уже лет 7 назад ставили кисту яичника, но никогда не вставал вопрос по поводу её удаления, хотя я наблюдаюсь по узи и у гинеколога, а несколько дней назад была на узи и у гинеколога в другой клинике, они сильно там давят на доп услуги , и я сомневаюсь в их объективности, так как клиника платная, но сомнения всё равно возникают, врач сказала что будут происходить кровоизлияния в этой кисте при половом акте и апоплексия возможна и много всего страшного. Что спайки будут образовываться и надо срочно оперироваться. Прилагаю узи, важно Ваше мнение спасибо
Категория: Гинеколог

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-01 14:50
Добрый день.
Киста не большая и если нет жалоб, то в оперативном лечении нет необходимости.
1