Киста гаймыровых пазух по мрт

Спрашивает: Хороших Татьяна Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотирео, остеохондроз
Здравствуйте, болит голова и зрение ухудшилось резко. Невролог сказал делать рентген шейного отдела, там начальная стадия остеохондроза. Дуплекс сосудов шеи и головы- нарушение кровообращения. Назначили лечение, помогло но не на долго! Надо делать мрт головного мозга. Сделала. Там все нормально кроме кист в гаймеровых пазухах. Нос меня не беспокоит, дышит хорошо. Что делать? Мрт прилагаю.
Теги: кисты двух пазух
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2020 года

2 ответа

Здравствуйте. По данным описания МРТ кисты в максилярных синусах небольшого размера- опасения для здоровья нет.
Рекомендовано наблюдение (раз в 1, -1,5 года выполнять КТ придаточных пазух носа - контроль роста)
Татьяна 2020-10-13 05:55
Спасибо за ответ!