Киста фолликулярная
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня на обоих яичниках фолликулярные кисты: правый д 25мм, левый д 27мм. Эндометрий 15мм. Задержка 11 дней. К гинекологу только через 2 недели талон. Подскажите, что делать - ждать месячных или вызывать?
5 ответов
Добрый день, Татьяна.
Да, из за кисты яичников возможны задержки месячных. Но без контроля врача не рекомендовал бы вам принимать гормональные препараты. По эндометрию месячные должны скоро начаться.
Платная консультация
Татьяна 2018-03-11 08:01
Спасибо за ответ. А можно ли начать прием дюфастона чтобы вызвать. Менструацию?
Татьяна, я понял что вы имеете ввиду препараты прогестерона, но не рекомендовал бы вам пока это делать. Подождите еще пару дней.