Киста, эндометриоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Поликистоз, эндометриоз
Здравствуйте, в октябре 2019 сделала операцию по удалению кисты и эндометриоза. Цель забеременеть и родить. До операции была замершая беременность, постоянный поликистоз. После операции назначили пить визанну, через 8 мес перестала её пить. На 45 день начались месячные. Потом пробовали забеременеть. На 26 день цикла пошла на узи, оказалась киста жёлтого тела 56 мм. Сейчас 30 день цикла, болит грудь, месячных нет.
1. Что мне делать--ждать месячных? Или как то их вызывать?
2. Дюфастон мог ли спровоцировать образование кисты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-20 10:42
Добрый день, 1) ждать месячных, а после сделать УЗИ ОМТ; 2) нет.
Екатерина 2020-08-20 14:09
Спасибо.

Узи сделала после месячных, киста не ушла, даже не уменьшилась.

Может быть какие нибудь свечи проставить чтобы она рассосалась?

Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-21 02:18
Свечи Диклофенак по 1 св. Х1 р/д. в прямую кишку 10 дней и контроль УЗИ органов малого таза.