Киста диафиза

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Неврология, джвп
Здравствуйте, сын уронил стул на ногу. Поехали к травматологию. Сделали рентген показал ушиб и киста. Сделали КТ по поводу кисты(результаты прикреплю). Ортопед сказал на кисту не обращайте внимание. Сердце у меня не на месте, как не обращать внимание? У меня к Вам вопросы: 1. М. б. сходить еще к другому ортопеду? 2. С этой кистой можно ли проходить физ. Лечения (электрофорез, магнит и т. д.) 3. Мне сказали прийти через 2 месяца, будут смотреть растет или нет. А как они это будут делать? Опять КТ или рентген? А можно делать УЗИ? Спасибо. Извините, если что не так.

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-23 05:20
Здравствуйте! Описание делал сонный врач видимо. Перепутали 1 и 5 кости, где перелом, а где киста. Еще и остеохондропатию написали! В 6 лет! Если на самом деле киста таких размеров, то требуется оперативное лечение, без вопросов.

Я бы рекомендовал вам отдать диск МСКТ на независимое описание в другое учреждение
Елена 2020-12-23 06:41
Спасибо за ответ. Вы имеете ввиду эти МСКТ?
Елена 2020-12-23 09:25
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-23 10:48
Да, это исследование. Только вам его записали на пленке, а нужно на диске, чтобы другой врач полностью просмотрел все срезы