Киста быстро растёт при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. До беременности ставили диагноз мультифолликулярные яичники. Ничего не беспокоило. Это уже третья беременность и на первом скрининге обнаружили кисту размерами 25 мм. Сказали ждать может рассосется. У меня ничего не рассосалась, а только наоборот растёт. Причём растёт очень быстро. По 1 см в неделю. Сейчас у меня 33 недели, А киста размером 92*87 мм. Я очень переживаю по поводу онкологии. Направляли к онкогинекологу, Там я сдала анализы на Онкомаркеры, но они все в норме. Меня напрягает то что она быстро растёт. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 11:33
Здравствуйте. Не совсем понимаю вопрос. Что? Киста. Или Вы о чем-то ином?
Платная консультация
Оксана 2019-10-10 12:35
Да, я про кисту. Быстро растёт. я переживаю за онкологию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 12:39
Вы же сдали онкомаркеры. Киста может расти на фоне беременности. Вероятнее всего, будет плановое кесарево сечение и удалят и кисту
Платная консультация
Оксана 2019-10-10 12:47
Спасибо огромное за быстрый ответ. Ну просто переживаю что так быстро растёт.