Киста 55-53 мм, пульсирующая боль
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне 19 лет, 23 день цикла (цикл обычно 30-32 дня). 4 дня назад появились ноющие боли справа внизу живота. Позавчера сделала трансабдоминальное УЗИ, сходила к врачу: обнаружили кисту 55-53 мм на правом яичнике предположительно фолликулярную и незначительное кол-во жидкости в позадиматочном пространстве. Также поставили эндометриоз из-за болезненных менструаций, прописали "Визанну" с 4 дня цикла. Вчера и сегодня боль усилилась, стала пульсирующей, особенно больно при движении, справа внизу, стараюсь целый день лежать, ночью сплю нормально. Скажите, пожалуйстая, что мне сейчас лучше делать? Завтра ехать к врачу или ждать наступления менструации и начинать прием "Визанны"? Можно ли уменьшить размер приемом ОК или будут оперировать, чтобы избежать разрыв? Благодарю Вас за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-28 20:11
Добрый вечер, учитывая Ваши жалобы, нужно срочно ехать в больницу, есть риск разрыва кисты.