Кишечник или матка

Спрашивает: Привалова Юлия Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос после еды сильно урчит в животе, часто отходят газы, больно ходить по большому, в процессе все сжимается. Не понимаю, что беспокоит по женски тоже больно в этом же месте при мочеиспускании, обращалась к гинекологу, но одновременно и при мочеиспускании и при газах боли, что может быть? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-10-30 01:47
Здравствуйте.
Рекомендую Вам следующее: сделать УЗИ органов брюшной полости, УЗИ органов малого таза и почек, ОАК, биохимический анализ (АЛТ, АСТ, Щф, амилаза, глюкоза, билирубин и его фракции, креатинин), ОАМ, копрограмму, колоноскопию, конс. Проктолога.
А пока придерживаться щадящей диеты, исключить из своего рациона продукты вызывающие газообразование (бобовые, капусту, дрожжевой хлеб, свежую выпечку, сладости, газированные напитки).
При болях Дюспаталин по требованию, Хилак форте по 40 капель 2 раза в день 1 месяц. Обязательно Фито сбор (Мелисса лекарственная, ромашка аптечная, календула лекарственная, корень лопуха, сушеница топяная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 1 месяц.