Кишечник (грибы)

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавал анализы: копрограмму, ОАК крови, показало, насколько я понимаю, что проблемы с кишечником! Каждый день бурлит живот и выпускаются произвольно газы, но сильно пока что не беспокоит. Хотелось бы, по моим анализам, услышать какие-либо советы, как можно привести в порядок кишечник!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-06 15:25
Здравствуйте, Василий! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, признаки умеренного воспаления - лейкоциты до 6, повышение количества клостридий и дрожжевые грибы.
Для лечения можно использовать макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Василий 2021-09-06 15:28
Подскажите, при этом питание нужно менять? Избавиться от сахара и глютена?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-06 15:30
Сахар можно оставить в разумном количестве (исключить перекусы сладким). Глютен исключаем, если есть подтверждение по результатам обследования непереносимости или аллергии к глютену.