Кишечная инфекция или бактерия

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Неделю назад, 22.04 братились в детское инфекц. Отд. По причине однократной рвоты, слабости и беспокойства у сына 2,7 лет. Температуры, жидкого стула нет. Сдали бак посев кала, в результате обнаружен enterobac. Aerogen 10*7 с чувств. К цефипим, цефотаксим, клиндамицин. Педиатр назначила Нифуроксазид. Целесообразен приём этого препарата в нашей ситуации или его заменить антибиотиком?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-05-02 22:05
Добрий день. Зараз скарги якісь зберігаються?
Дарья 2022-05-03 08:36
Добрый день. Периодически появляется кашицеобразный стул, сопровождающийся покраснением вокруг анального отверстия. Больше визуально ребёнка ничего не беспокоит, жалоб нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-05-03 20:24
В такому випадку краще почати з пробіотику (ентнрол), якщо результати аналізів не нормалізуються, то потрібно підібрати антибіотик за чутливістю.