Кинкинг синдром

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, обратилась к неврологу с такой проблемой: с самого детства, думаю что с рождения, при езде в машине свыше определённой скорости и если дорога не ровная, начинаются какие то приступы, тяжело дышать, все плывет в глазах, кружится голова, сердце бьется очень быстро, так происходит и на качелях и т. п. Назначили мрт, выявилась врожденная патология развития ВСА углообразная извитость, кинкинг синдром, направили к кардиохирургу и назначили анализы крови, что это вообще обозначает и всегда ли лечится хирургическим вмешательством?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-05 17:32
Здравствуйте. Кинкинг это перегиб артерии под углом. Не всегда лечится хирургически. Ангиохирурги ориентируются на показатели:
- есть ли патологическое изменение скорости кровотока в этой зоне,
- симптоматика (головокружение, потери сознания, нарушения мозгового кровотокам, связанные с кинкингом).
С уважением, Лиана Алексеевна