Легочная гипертензия, инвалидность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в декабре прошлого года поставили диагноз лёгочная гипертензия. До постановки диагноза появились симптомы слабость в ногах, отдышка, боль за грудиной, головокружение, давление сменилось низкое, и обмороки. В кардиологическом отделение мне сказали, что должны дать инвалидность. В итоге мне назначили только амлодипин, верашпилактон, торасемид, триметазидин. Ничего по поводу болезни не объяснили. Давленте в лёгочных венах в спокойном состоянии 65 мм рт. Ст. Препараты разжижающие кровь не назначали, так как ещё и тромбоцитопения. Меня интересует вопрос, правда ли что мне не положена инвалидность и все ли мне назначили что нужно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

7 ответов

Здравствуйте вообще с такими цифрами давления положена инвалидность
Платная консультация
Ирина 2022-03-10 07:25
Здравствуйте, а как же мне тогда быть, везде говорят что не положена инвалидность.
Ирина 2022-03-10 07:31
Нет, только и говорили что мне не положено и направление они не дадут.
Обратитесь сами во МСЭК, напишите им о своей проблеме или в минздрав обратитесь
Платная консультация
Ирина 2022-03-10 07:37
Спасибо за помощь.