Сердцебиение, страхи, слабости, одышка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, беспокоило сердце такихардия и дрожь в ногах, щас одышка.,делала узи сердца сказали начальная стадия лег. Гипертензии двла 24,56мм. Возможны ли эти симптомы натакой стадии? Мой врач кардиолог сказал что у меня ничего нет не отправлял к пульмонологу сам проверил легкие, я сдала фшк все в порядке, врач сказал нцд по кардиональному типу, прав ли он?!?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Легочной гипертензией считается СДЛА более 25 мм рт. Ст. В данном случае ситуация сомнительная, повторите узи в другом месте.
Юлия 2017-05-23 15:05
Скажите а отчего тогда возможна такихардия и одышка от сигарет или все таки нервы?!
Нервы тоже могут давать одышку, особенно если присутствует ощущение неполного вдоха. Если вы курите, нужно исключить патологию легких (болезни легких тоже могут давать повышение давления в ЛА) - сделайте рентген легких или кт.
Юлия 2017-05-23 21:35
Я делал фшк всес легкими в порядке, скорее это нервное. Т. кприсутствуют дрожь в ногах тремор рук нервные подергивания в ногах, с щитовилкой все в норме. И вы же сказали что двла 24,56мм это не легочная гипертензия скорее спорный вопрос. Кардиолог сказал что у меня все хорошои диагноз нцд. Как вы думаете если на фшк легких все хорошо значит можно исключить болезни легких. У меня одышки при каждом волнении, когда кушаю часто вздыхаю, когдахожу
Наиболее вероятно, что это нервное.
Юлия 2017-05-24 12:58
Я сделада узи в другом месте диагноз подтвердился начальная стадия легочной гипертегзии м сразу сделала рентген легких там все хорошо без изменений. Кардиолог сказал что от курения давление слегка и это не опасно и плюс нервы дают о себе знать
Ответила вам в последнем вопросе.