КГ, грудная клетка, воспаление

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Евгений Федорович! Сделала КТ грудной клетки, посмотрите пожалуйста, если не сложно. Еще мне дали диск, на нем наверно понятнее? Может надо какие лекарства пропить или уж не надо? Спасибо заранее.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 21 октября 2024 года

13 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-10-21 20:35
Здравствуйте, Марина!
По представленному кт больше данных за туберкулёз или пневмонию. Что сейчас по жалобам? На кольцо уменьшилась масса тела? Курение? Аллергия? Вредные условия труда?
По обследованиям прежде всего сдаём анализ мокроты на туберкулёз трижды.
Марина 2024-10-21 20:40
Добрый вечер! Жалоб попрежнему нет никаких, масса тела не уменьшилась, не курю, работаю секретарём в фирме. Аллергии тоже во всяком случае не было.

Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail. Ru
Марина 2024-10-22 05:19
Да, я пришлю Вам. Спасибо
Есть изменения. Рекомендации прежние
Марина 2024-10-22 14:43
Изменения в плане туберкулёз?
Марина 2024-10-22 18:18
Анализ мокроты я сдам обязательно, только у меня даже мокроты нет.
Сколько пьете чистой воды?
Марина 2024-10-23 05:49
Только если хочу пить, не часто.
Марина 2024-10-23 08:37
Евгений Федорович, доброе утро! Еще можно у Вас уточнить, анализ мокроты на туберкулез трижды- это как правильно сдать? В какое время или три дня подряд?
Для восстановления слизистых и получения мокроты может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве,
Мокрота собирается ежедневно 3 дня, правила можно уточнить в поликлинике или тубдиспансере.
Марина 2024-10-24 07:44
Понятно, спасибо.
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля 22 года все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553