1
КГ, грудная клетка, воспаление
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Евгений Федорович! Сделала КТ грудной клетки, посмотрите пожалуйста, если не сложно. Еще мне дали диск, на нем наверно понятнее? Может надо какие лекарства пропить или уж не надо? Спасибо заранее.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 21 октября 2024 года

18 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-10-21 20:35
Здравствуйте, Марина!
По представленному кт больше данных за туберкулёз или пневмонию. Что сейчас по жалобам? уменьшилась масса тела? Курение? Аллергия? Вредные условия труда?
По обследованиям прежде всего сдаём анализ мокроты на туберкулёз трижды.
Марина 2024-10-21 20:40
Добрый вечер! Жалоб попрежнему нет никаких, масса тела не уменьшилась, не курю, работаю секретарём в фирме. Аллергии тоже во всяком случае не было.
Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail. Ru
Марина 2024-10-22 05:19
Да, я пришлю Вам. Спасибо
Есть изменения. Рекомендации прежние
Марина 2024-10-22 14:43
Изменения в плане туберкулёз?
Марина 2024-10-22 18:18
Анализ мокроты я сдам обязательно, только у меня даже мокроты нет.
Сколько пьете чистой воды?
Марина 2024-10-23 05:49
Только если хочу пить, не часто.
Марина 2024-10-23 08:37
Евгений Федорович, доброе утро! Еще можно у Вас уточнить, анализ мокроты на туберкулез трижды- это как правильно сдать? В какое время или три дня подряд?
Для восстановления слизистых и получения мокроты может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве,
Мокрота собирается ежедневно 3 дня, правила можно уточнить в поликлинике или тубдиспансере.
Марина 2024-10-24 07:44
Понятно, спасибо.
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля 22 года все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553
Марина 2024-11-06 10:52
Добрый день! Евгений Фёдорович я помню про отзыв, но если можно- я сдала мокроту. Результат прилагаю. Может Вы мне посоветуете какие нибудь препараты пропить.?
Мы говорили об анализе мокроты трижды и лучше в условиях тубдисппансера. Здесь традиционно ничего не находят
Если жалоб нет, то и лечение без надобности.
Марина 2024-11-06 11:26
У нас так не берут анализы. Спасибо.
К сожалению, ПЦР не показателен.