Кератомы по всему телу

Спрашивает: ася
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я уже не знаю что делать, в 30 лет в одно мгновение у меня облепило все тело кератомами. С каждым разом их все больше.
Дерматолог сказал это солярий и изменение гена.
Что теперь дальше делать? Бывает зуд. Шея, спина, живот, грудь это ужасно. Прочитала что это может быть онкология
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-01 12:02
Здравствуйте!

Вы злоупотребляли солярием?

У родственников была такая проблема?

Есть лишний вес? Гормональные нарушения?
Анастасия 2021-03-01 12:11
Да раньше ходила, после как высыпало перестала ходить и загорать. Когда была беременная превышал мужской, пила дексаметазон что бы беременность не прервалась
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-02 11:46
Обследуйтесь у эндокринолога и терапевта

Используйте солнцезащитные средства с spf 50 на все открытые участки кожи с апреля по октябрь пожизненно

Солярий категорически нельзя!

Убрать мелкие кератомы и Папилломы можно с помощью пиллингов. Крупные жидким азотом или сургитроном /= электрокоагуляция.
Анастасия 2021-03-02 12:59
Спасибо Вам за ответ, а это какие кератомы? Опасно ли они?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-03 01:35
Множественные мелкие себорейные кератомы

Не опасно!