Аллергия и пятна на Утрожестан или витамины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я беременна, срок 8 недель, лежу на сохранении. Появились пятна на теле (живот, руки, шея). Не прыщики, а именно пятна розово-красные, шелушаться и немного чешутся. Сейчас принимаю утрожестан 2 раза в день по 200 мг вагинально. До этого принимала элевит, магне б6, витамин е, фолиевую, йодомарин, свечи вибуркол. Но все вышеперечисленное прекратила 2 дня назад в связи с аллергией, осталась только на утрожестане, так как есть угроза срыва берем-ти. Помогите! На что может быть аллергия? Спасибо.
Теги: аллергия на утрожестан, утрожестан аллергия, аллергия на утрожестан у беременных
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-16 21:54
День добрый Анна, аллергия может быть на все что угодно, тактика с отменой препаратов правильная. Сейчас начните принимать сорбенты, побудьте на гипоаллергенной диете. Понаблюдайте за собой. И не забывайте, что такие состояния у беременных должен наблюдать и фиксировать в мед документации доктор.