Келоидные рубцы

Спрашивает: Елена Валерьевна Возная
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Примерно 5 лет назад появилось 2 прыщика в области груди и на носу. После прижигания лазером на носу прыщик исчез, а на груди образовался рубец. Хирург предложил иссечь его, после чего он увеличился в размере. Диагноз хирурга-онколога- келоидный рубец. Месяц назад в области груди появилась сыпь, диагноз- фолликулит. Дерматолог прижег угрь. После того, как корочка отпала остался рубец. Подскажите Какому, пожалуйста, к Какому ВРАЧУ ОБРАЩАТЬСЯ И КАК МОЖНО это вылечить и ИЗБЕЖАТЬ ПОЯВЛЕНИЯ НОВЫХ РУБЦОВ?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 июля 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-07-20 12:48
Здравствуйте! Диагностика первопричины образования келоидных рубцов процесс сложный, занимаются этим врачи разных специальностей, а именно - аллергологи-иммунологи и дерматологи.
Всего наилучшего.