Самообразующиеся кровоподтеки у ребенка в области груди

Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Аллергический ренит, хронический танзилит
Здравствуйте. У Моей дочери с 21 февраля начали появляться кровавые пятна в области груди, с каждым днем количество пятен увеличивается. Были у педиатра, инфекциониста, гематолога, никто не может определить что это. Сдали анализ крови, все показатели в норме. Ребенок чувствует себя хорошо, температуры нет. Вчера (27.02) неожиданно появилась сильная сыпь на руках, немного на лице и по телу, дала Супрастин, Полисорб, вызвала скорую, поставили укол Дексаметазон, сыпь спала. Рекомендовали обратиться к иммунологу. Отчего синяки никто определить не может.
Болеет часто. С 31 января по 12 февраля были на больничном, более недели держалась температура 37,5 - 37,3, иных симптомов никаких не было, назначили антибиотик Зинат, пропили температура не спала, сменили антибиотик на Сумамед, температура спала.
Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-28 18:22
Добрый день.
Заочно в такой ситуаци помочь нельзя. Необходимо очный осмотр с осмотром и результатами обследования.
Травматизацию исключили?
Марина 2020-02-29 04:57
Добрый день. В первую очерь предположили травматизацию. Но травматизации не было. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-29 22:25
Просто странно, что ограничена локализация - на других участках тела не было?