Сыпь в области груди и зуд
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в области груди появились пузырьки похожие на прыщи и так же имеется зуд. Всё это появилось после съедания большого количества конфет, каждый раз на чай съедала конфеты с шоколадом и орехом. И и после появилась сыпь. Сначала сыпи было не много и я перестала есть шоколад и конфеты. Со временем сыпь то появлялась то проходила. И я постепенно могла позволить себе одну конфету или что-то вредное как сок газировку и чипсы. Сейчас ухудшилось, сыпи стало много и зуд. Пью диазолин чтобы устранить зуд но это мало помогает. До этого был случай аллергии который был по всему телу но он прошёл и был не из за пищи. После появления сыпи из за сладкого я посетила дерматолога кото-й лишь посоветовал принимать диазолин если зуд и не есть сладкое, так же если не пройдёт сдать кровь на выявление паразитов. Но я решила что перестану есть сладкое и всё пройдёт но оказалось совсем не так. Стоит ли мне посетить дерматолога ещё раз или пойти к аллергологу? Аллергия ли это или нет? Может ли это быть аллергическим дерматитом?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Жанна 2020-06-02 18:04
Здравствуйте, да. Они зудят время от времени. Недавно перестала есть сладкое и сидела на диете. Так же употребляла зодак 2 недели и на место зуда мазала фенистил гель. После этого зуд прошёл и покраснения ушли так же пузырьки ушли и как бы остались места будто засохли и коричневые пятна остались. Но начали появляться на шее немного и зуд есть. Неужели это от сладкого, не могу понять. Сейчас из сладкого ем печенье.
По этим фото невозможно поставить диагноз.
Необходима очная консультация.