Кажется, у меня не здоровые отношения с едой и тревога

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ожирение Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, сколько себя помню ощущаю чувство тревоги (в груди словно черное дыра, которая причиняет дискомфорт), тяжело дышать, рассеянность. Резко возникает, так же резко пропадает. Длится несколько дней. Частота возникновения разная. Если возникают долгие выходные, обязательно появится это чувство. Так жеу меня лишний вес, с которым я пытаюсь бороться, но не могу взять себя в руки. Часто думаю про еду, ругаю себя за съеденное, переедаю до рвоты. С трудом заставляю смотреть на себя в зеркало (заставляю себя, иногда помогает). Но так же мне кажется, что я преувеличиваю своё состояние, чтобы создать себе мнимые проблемы для чувства уникальности. Очень запутанное состояние.
Желание обратиться к психологу, а потом уже к психиатру появилось давно. Но есть страх потерять работу. Только устроилась психологом в школу.
Простите, что не задала конкретных вопрос, сама еще их не сформулировала. Большое спасибо, за Вашу работу!
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-08 12:39
Здравствуйте, Екатерина!

Диагностикой и лечением тревожных расстройств занимаются ВРАЧИ-психотерапевты.

Если не хотите "светиться" в вашем ПНД - рассмотрите вариант такой работы удалённо, сегодня это можно делать вполне эффективно при сохранении вашей анонимности.