Кажется что не дышу, мало дышу

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Возможно гастрит, но я не проверялся
Здравствуйте, мне постоянно приходиться контролировать своё дыхание, когда не контролируешь, кажется, что не дышишь, потом начинаешь понимать, что не дышать не возможно и тогда начинает казаться, что дышешь, но совсем мало для организма, вдохнул и сразу выдохнул. У меня такой вопрос к вам как лучше дышать, когда задумываешься и думаешь как дышать или все же хватит мне воздуха и не думать о том как дышать? Еще кажется, что мало дышишь, аж виски сжимает от нехватки кислорода. Организм же сам возьмет сколько ему нужно?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 января 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-01-03 14:23
Здравствуйте!

Дыхание - процесс автоматический и Вашего контроля совершенно не требует.

По Вашему описанию могу предположить наличие у Вас избыточной тревожности и вполне возможно - тревожного расстройства.