Каждый год моя мама ведёт себя странно
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя мама ведёт себя очень странно. Это происходит каждый год, осенью.
Она начинает делать вещи которые обычно просто призерами например: она ненавидела курящих людей ну просто терпеть не могла и вдруг начала курить. Ну длилось это не долго как только всё прошло она бросила. Ещё она очень странно себя ведёт начинаеться смеяться над шутками которые предназначены для 3-ёх летних детей, выбоасыет мусор из пакета и начинает его сортировать, всё жизнь жили в квартири и всё было нормально, но как только начинается она убирает радио под стол и все опасные вещи в квартире да и просто всё перекладывает и тд. Это началось года 3-4 назад. Она ненадолго уехала на Ольхон и там произошло несчастный случай её друг уехал в лес на машине заблудился. Потом его нашли мёртвым. После мама рассказывала что он был смертельно болен и рассказал только ей не жене, не родителя. Может она чувствовала вину?
Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Мирия.
Возможно, маму захватывает психоз. Несчастье с другом спровоцировало обострение психического заболевания, кт сидело в ней.
Найдите возможность отвести ее к психиатру.
Собирайтесь вместе с родственниками, коллегами и друзьями, и настаивайте на госпитализации. Ищите подход к больной, она сама страдает от недосыпания и тревоги. Уговаривайте ее полечить то, от чего женщина мучается. Обычно на мотивацию к лечению уходит от 2-х недель до года.