Как вызвать у матери отвращение к себе?

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Как вызвать у матери отвращение к себе? Надоела эта навязчивая идиотка, которая сильно накосячила и не хочется чтобы общалась со мной, но она при виде меня обязательно со мной заговорит от чего мне плохо. На просьбы отстать не понимает. Я очень боюсь, что она меня расслабит своим вниманием, придется общаться и открываться и будут упреки в мой адрес и придирки к мелочам. А от этого уже тошнит. Переехать от этой шизофренички нет возможности.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 апреля 2022 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-04 10:50
Здравствуйте, Тимур.
Вопрос решит только переезд.
Невозможно жить рядом с человеком, но не встречаться и не общаться с ним.
Приобретите маме отдельное жилье и заботьтесь о ней на расстоянии.
Тимур 2022-05-04 20:23
А вы мне денег дайте на ее проживание отдельно и на содержание тоже. Номер карты написать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-04 21:45
Обсудите с мамой воппрос разъезда.
Вы сами содержите маму? У Вас есть еще родственники?
Какой диагноз у Вашей мамы?
Тимур 2022-05-04 21:55
С матерью про разъезд разговаривать бессмысленно. Я, она и отец живем водном доме. И я уехать от них не могу, так как пока депрессивное состояние и постоянная усталость. А родственникам я не нужен. Это уже обсуждалось.
Тимур 2022-05-04 21:56
У нее сахарный диабет. А еще суставы больные. Еле ходит и целыми днями перед телевизором лежит, но дури хватает чтобы мне жизнь портить.
Тимур 2022-05-04 22:12
Но это не все что меня беспокоит. Я лечусь у психиатра, а в 2012 году мне от таблеток стало плохо и я их отменил и появилась сильная слабость. Ни чем не лечится. Эллеутерококк немного помогал. Но в прошлом году я попробовал трамадол пару уколов и у меня началось сильное страшное состояние тяжести, стягивания и скручивания всего внутри. Сижу и ни чего страшно не хочу. На антидепрессанты я не надеюсь. От всех таблеток плохо. Пробую парадоксальную психотерапию, есть эффект, но потом все опять по кругу начинается. Это уже доводит до остервенения. Потом это проходит и начинается сильная тревога, но потом опять страшная тяжесть. А можно как ни будь без антидепрессантов обойтись? Не вижу смысла их принимать. Это депрессия? А смысл есть дальше проводить парадоксальную терапию? Я делал МРТ мозга. Больные сосуды. Это лечится?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-05 09:55
Это не дело - в таком возрасте жить с родителями. Они от Вас тоже устают.
Вы моложе своих родителей и Вам легче решить квартирный вопрос, чем им.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-05 09:58
"Лень", усталость и апатия - это проявление апато-абулического синдрома. Эндогенное расстройство - это хроническое прогрессирющее заболевание, кт сопровождает человека всю жизнь. С годами состояние ухудшается и приводит к дефекту личности. Бороться с этим медикаментозно и психотерапевтически сложно, но можно. Нужно пытаться.
Тимур 2022-05-14 15:09
Спасибо за ответы на мои вопросы
Тимур 2022-05-14 15:11
Я воспользуюсь Вашими рекомендациями.
Тимур 2022-05-14 15:16
Мне нравятся аффермации