Каждое утро понос
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста уже 2 день каждое утро именно в 7 утра просыпаюсь от сильного кручения живота бегу в туалет и сижу по 30 минут с мучениями что очень сильно крутит живот и понос. На протяжении дня больше поноса нету, живот не крутит ничего не болит и не тревожить. Именно с утра и все. Подскажите пожалуйста что это такое? У меня уже было как то такое года 2-3 назад примерно около 4 дней не больше, но это же не нормально все равно. Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Артём! Нарушение стула может быть связано с заболеванием желчного пузыря, поджелудочной железы или кишечника. Для уточнения нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 на 14 дней с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.