Катаральный эзофагит и тревожность

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня уже где-то месяц беспокоит горло. Сначала был кислый привкус по утрам, кашель, потом появился ком в горле сева, и вот где-то около месяца не проходит. Делала фгдс: Эритематозный экссудативный гастрит с поражением тела и антрального отдела, патологические изменения умеренные, недостаточность кардии. Катаральный эзофанит. H. p. отрицательные. Прописали таблетки Рабелок, домстал, эрмиталь и эглонил(я очень тревожная), но эглонил не стала принимать. Может ли этот ком вообще быть связан с тревожностью? Или это ерунда и дело в рефлюксной болезни? Просто очень некомфортно с этим комом, что посоветуете сделать)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-24 10:54
Даша! Добавляйте прием т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Диета стол №1 по Певзнеру, курс 2 недели, затем стол №2. Фермент в острую стадию не принимайте. Добавите через 14 дней.