Кашлевая астма

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, мне поставили диагноз кашлевая форма астмы. В прошлый раз за 1 месяц я почувствовала заметные улучшения после приема беклометазона. Но продолжила поддерживающую терапию еще год. Затем, недавно я переболела орви, а кашель остался(лечилась лазолван+ингавирин+супракс). В условиях короновируса к пульмонологу меня аписать не могут, терапевт посоветовала придерживаться схемы, которую давали ранее пултмьонологи. Вот уже месяц я вдыхаю беклометазон через спейсер. Динамика есть, но таких улучшений, как в прошлый раз нет. И еще вспомнила, что назначли сингуляр. Вот только как пью 2 дня. Только стала ощущать улучшения, как вот уже дня три чувствую ухудшение. Вдох делаю нормально, выдох как будто есть сопротивление в горле. Хочется откашлять, по "кхекать". Как будто горло спирает. И давление, жжение в груди(началось после приема найза). Приняла нольпазу, и стало легче. Давление в груди уходит, и слизь из горла вроде тоже и уже могу нормлаьно делать вдох-выдох. Но в горле остаются неприятные ощущения как жжения.
К пульмонологу я попаду только тогда, когда снимут все ограничения. Есть ли повод для обращения в скорую? Или подскажите, при каких показателях и симптомах нужно звонить в скорую. Есть пикфлуометр, при росте 157 а весе 50 - мои показатели на выдохе 350. Как быстро помогает беклометазон? Как быстро проявляется действие сингуляра? Продолжать лечение, или нужны срочные корректировки? Есть в аптечке беродуал, как его использовать можно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-01 09:54
Здравствуйте, Наталья! К вдоху беклометазона добавьте вдох беродуала.