Каши, разнообразие, фирмы

Спрашивает: Маргарита Михайловна
Пол: Женский
Возраст: Почти 11 месяцев
Здравствуйте, будем вводим молочные каши потихоньку начинать, подскажите, пожалуйста, не можем определиться с фирмой.
Fleur Alpine
Nestle
Hainz
Пушут, что Нестле и хаинц сладкие. Будто в них сахар. Но в составе не указан. Поэтому решила спросить на всякий случай на чем остановить свой выбор
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2022 года

11 ответов

Здравствуйте. Если ранее ели все каши этих фирм, то не имеет смысла сейчас исключать каши с мальтодекстрином. Если же это принципиально, то fleur alpine.
Маргарита Михайловна 2022-01-21 16:09
Мы ели только гербер и 1 каша фирмы флюр. Нестле и хаинц не давали.
Получается эти фирмы давать не рекомендуется?
Все каши данных фирм допустимы в прикорме. Разница только в том, что в одних кашах есть мальтодекстрин, в других нет+ по обогащению микроэлементами, витаминами. Гербер - это нестле.
Маргарита Михайловна 2022-01-21 16:46
Ну тоесть нам спокойно можно давать ребенку Нестле, верно?
Мальтодекстрин это подсластитель такой, Я верно понимаю? Он не вреден для деток?
Это разновидность сахара, нет, не вреден.
Маргарита Михайловна 2022-01-21 17:29
А подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребенку можно давать чаи?
К году можно подключать, для разнообразия. Большого смысла в них нет, кроме как поступление жидкости.
Маргарита Михайловна 2022-01-22 15:43
Черный чай, на кружку 250 мл (обычная) 1 ч. ложку сахара, верно?
Лучше начинать с чаев типа бабушкино лукошко, хипп, сахар не добавлять.
Маргарита Михайловна 2022-01-22 19:31
Спасибо большое
Растите здоровенькими!