Кашеобразный стул, жидкий стул, больше года
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит ставили хронический в 4 года, больше не проверяла Загиб желчного пузыря по узи год назад делала, загиб с рождения не сильно большой
Здравствуйте, родила 10 месяцев назад, кормлю грудью, на крайних месяцах Беременности стал жидкий стул, и в течении года с утра жидкий кашиобразный стул. Пожалуйста, подскажите что проверить? Ребёнка оставить не с кем, буду в платную ходить сдавать анализы
В интернете начитала что это онкология кишечника
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2020 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-08 12:27
Здравствуйте, Кристина! Нарушение стула может быть связано с изменением работы желчного пузыря, нарушением флоры кишечника. Желательно сделать УЗИ ОБП, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, липазу, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.