Кашель у ребёнка, не аллергия
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у дочки кашель уже 3 месяца, аллергия не подтвердилась. За несколько месяцев до начала кашля завели щенка. Подскажите, какие инфекции мог щенок передать дочке, какие анализы сдать. ОАК повышены только эозинофилы-9. Лечились антибиотиком от стафилоккока(выселялся при бакпосеве из носа и зева) кашель уменьшился, но не прошёл. все началось как орз, температура один день была 38, дальше нормальная.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ольга! Сдайте кал на гельминты. Т. к. повышены эозинофилы в крови. Особенно обратите внимание на обследование на аскариды. Лучше, если это будет мокрота. Щенка обязательно покажите вет. Врачу. Сделайте прививки и проведите лечение от гельминтов по совету вет. Врача.