Давно повышены эозинофилы, причина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, была операция на щитовидке в 2002 г. (пью эльтироксины)
Здравствуйте! У меня уже много лет повышены эозинофилы. Врачи обращают внимание, но не говорят что делать. Я искала причину, была у аллерголога, делала анализы на аллергию и сдавала анализы на глисты. Ни там, ни там ничего не находят. Тем не менее время идёт, а анализы не меняются. Лечила у врачей насморк, кашель и прочие ОРЗ. Не знаю что и думать. Боюсь пропустить что то серьёзное. Пожалуйста, помогите понять и успокоиться, или куда идти лечиться. Подскажите, что это может быть. Каковы причины.?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-17 08:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам показано наблюдение у вашего терапевта и повторное обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-10-17 11:41
Спасибо большое за ответ. Кроме аллергии и паразитов чем ещё может грозить эозинофилия?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-17 16:48
При многолетней эозинофилии- ничем.
Платная консультация
Елена 2020-10-17 20:04
Благодарю вас, доктор! Здоровья вам и вашим близким!