Повышены базофилы и эозинофилы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Александ Борисович, добрый вечер. Три недели назад сын сдавал биохимию по причине того, что был увеличен л/у, немного болел при надавливание, признаков простуды не было. Прошли УЗИ (врач сказал все нормально, л/у хороший, кровоток не усилены, просто на что-то среагировали), лор нас осмотрел, тоже сказал никаких патологий не наблюдает, биохимия показала увеличены эозинофилы и базофилы. Пересдали кровь из пальчика 23 числа и сделали биохимию 25, результаты прилагаю. Показатели так и остались повышены. За неделю до пересдачи проглистагонила ребенка Пирантелом на всякий случай. Сдали также мочу-хорошая и соскоб на э/б-чистый. Врач говорит что впринципи анализы хорошие, базофилы и эозинофилы повышены из-за аллергии или глистов. За 11 лет аллергии у ребенка замечено не было. Врач предлагает сдать анализ на аскориды и токсокары. Хотелось бы услышать мнение врача вашего профиля. Буду вам очень признательна за консультацию, так как переживаю и чесно говоря не знаю что делать дальше и к каким врачам бежать и переживаю нет ли ничего плохого в анализе.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-28 22:50
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение у педиатра, обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-05 22:06
Александр Борисович, прошу прощение, что снова беспокою. Но очень волнует вопрос нет ли нам необходимости все таки обращаться к гематолога. Дело в том что мы сдали все анализы на паразитов-все чисто, обратились к иммунологу-бвл повышен, пролечились у аллерголога, сдали анализ из пальчика сразу после курса-вроде хороший, а сегодня вот, спустя две недели из вены и опять показатели повышены. Я не понимаю с чем все это связано и куда уже бежать. Может вы что-то подскажете.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-06 08:01
Я уже вполне определенно изложил свое мнение. Если вы считаете необходимым обратиться на прием к гематологу, то для этого совершенно не обязательно повторно обращаться ко мне, обратитесь.
Всего хорошего.