Повышен Д-Димер, эозинофилы и базофилы

Спрашивает: Маргарита27
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит хр тонзиллит
Здравствуйте!
Сдаю анализы для операции под общим наркозом.
И вот в ОАК повышены Эозинофилы и базофилы, повышена средняя концентрация гемоглобина в эритроците, и длительность кровотечения по Дюке.
А еще Д-Димер сильно.
Сдавала анализы во время месячных. Пью прогестерон, так что беременность исключена.
Скажите, что делать? Вообще это лечится? Почему так Д-Димер повышен, и ОАК странный?
Очень жду Вашего ответа. Спасибо.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-13 20:44
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Указанные вами эозинофилы и базофилы в норме, длительность кровотечения изменена незначительно. При нормальных показателях коагулограммы проблем не представляет.
Д-димер- показатель некритичен, его рост характерен для любого воспаления и о патологии гемостаза в конкретном случае не говорит.
Повода для беспокойства нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита27 2018-09-13 20:46
Фуух! Спасибо большое, я уж тут надумала себе. Вы не представляете, как меня обрадовали)