Кашель у грудничка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, сыну 4 месяца.
Текут сопли прозрачно-белые.
Капаю аквалор, отсасываю, капаю альбуцид.
Начался кашель.
Фельдшер сказала хрипов нет.
Но когда если дышит носиком то как буд-то в горлышке хрипит. Скажите пожалуйста что в таком возрасте дают от кашля? Что стоит дать малышу?
Фельдшер сказала дать какой нибудь микстурки
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2020 года

4 ответа

Добрый день. Разрешена ингаляция с лазолваном 1 мл + 1 мл физ р-ра - 2 раза в день.
Если кашляет от соплей, то ингаляции и другие препараты от кашля не нужны.
Платная консультация
Ксения 2020-11-24 07:15
Скажите пожалуйста нам сказали вставлять Кипферон. Его можно маленьким?
Виферона во всем городе нет
Ксения 2020-11-24 07:48
А сироп нельзя от кашля никакой?
Фельдшер сказала про какую то сухую микстуру
По описанию ребенку интерфероны вообще не показаны. Из сиропов можно геделикс.