Кашель и сопли у грудного ребенка
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 г и 3 мес
Здравствуйте, ребенку 1,4года болеет неделю, кашель мокрый, сопли сначала жидкие были теперь 2 дня густые с зеленцой, горлышко красновато, но температуры нет. Ночью плохо спит, не может сосать нормально т. к заложен носик. Вызывали врача, послушала сказала, что хрипов нет, кашель влажный ничего не выписала, горлышко не смотрела т. к спал. Что нам пропить от кашля и с носом что делать? До этого пили амбробене и капали аквалор. Теперь капаем аквалор и отсысываем сопли.
3 ответа
Здравствуйте. Кашель скорее всего из-за слизи в носу, продолжайте промывать, чаще поите, возвышенное положение головного конца во сне и увлажнение воздуха.
Светлана 2021-09-19 19:05
А как вы считаете ингаляции нужны? И как скоро эти сопли пройдут при таком лечении?
В ингаляциях не вижу необходимости, в течение 5-7дней пройдут