Кашель с января, чем вылечить?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, хронический бронхит, гэрб.
Здравствуйте, прошу порекомендовать способ, или лекарства чем вылечить хронический бронхит и фарингит навсегда? В январе лежал в больнице с острым бронхитом, и фарингитом, полечили 4 дня и выписали, при выписке мне сказали что остаточный кашель будет проходить 2 недели. Потом обратился к пульмонологу другому она посмотрел выписку и поставила уже хронический бронхит и фарингит. Пропил все лекарства что выписывали. По нескольким рентгенам без патологических изменений. Но кашель до сих пор то сильнее, то слабее, сейчас принимаю Бронхостат и Тантум Верде. Горло не сильно красное, но по утрам всегда сухость в горле. Мокрота то прозрачная, то белая пенистая. Врач говорит что жёсткое дыхание слышит. Всю жизнь не курю, а тут пристал бронхит и фарингит. Хочу уже избавиться от них навсегда. Температуры. Одышки нету. Я не хочу всю жизнь страдать и расхлёбывать последствия того что меня не долечили выписав через 4 дня. До января этого года у меня если и возникал кашель, то проходил в течение месяца, а тут уже с января кашляю.

И ещё я боюсь появления эмфиземы, скажите её появление зависит от частоты обострений хронического бронхита верно? И если обострений будет минимум то она не появится?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-18 19:08
К сожалению, это работа для живого врача. Кашель более 2 месяцев требует большого обследования: кт, спирографии, аллергологического обследования, консультации фтизиатра.
Алексей 2020-08-18 19:39
Тогда ответьте только на вопрос от чего зависит появление эмфиземы при хроническом бронхите? Чтобы я меньше волновался
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-18 20:26
Появление эмфиземы связано с дефицитом альфа 1 антитрипсина, наличием Булл в лёгких, вредными условиями труда, неверным лечением астмы
Алексей 2020-08-18 21:03
От чего возникают булы в лёгких и с чем связан дефицит альфа 1 антитрипсин? Что можно пить из лекарств, кушать, чтобы не возникло бул и чтобы не было дефицита альфа 1 антитрипсина?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-19 06:27
Это врождённые состояния.