Кашель при ГВ в условиях карантина
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Евгений Федорович. Подскажите пожалуйста что делать с сухим кашлем. Я кормящая мама, ребенку 7 месяцев. Во время беременности вы деогнастировали у меня бронхиальную астму, назначили лечение (Фостер). Все было хорошо, но 4 дня назад у меня заболело горло, потом насморк, ну а теперь второй день удушливый кашель. В связи с ситуацией карантина в городе пойти к участковому врачу не могу (не принимают), температуры нет, лечение асмы как обычно, но ощущение не хватки воздуха постоянное. Мокрота практически не отходит. Можно ли принимать сиропы и проводить ингаляции небулайзером.
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Фостер продолжаем. Ингаляции делаем только при отсутствии патологии верхних дыхательных путей, потому что именно при ингаляции мы можем занести возбудителей пневмонии в легочную ткань. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 2 дня, затем вода теплая и чистая в том же количестве, тонзилгон в каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок.