Кашель после контакта

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, скажите пожалуйста, Несколько месяцев у партнера кашель после контакта, щикочет в горле, посев из зева ничего не показал. Что нам попить и сколько дней, если у меня месяц назад обнаружен Acienetobacter sp и теперь у меня сильный кашель с желто коричневой мокротой, тухлым запахом, течет из глаз с корочкой, иногда закладывает нос. Хотелось бы совместить с лечением уреаплазмы. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-18 12:31
Инна! Acienetobacter sp. Чувствительна к фторхинолонам. Это т. Офлоксацин, Т. Левофлоксацин. Можете принимать один из этих препаратов. Он сочетается с лечением уреаплазмоза.
Платная консультация
Инна 2023-02-22 23:19
Здравствуйте, Елена Владимировна, Левофлоксацин 10 дней 500 мг, 5 дней Энтерол, Флуконазол достаточно?
Лечить ли в посеве зева? Neisseria subflava
Результат: умеренный рост (10^4-10^5) Норма: 1х10^6 и более

Haemophilus parainfluenzae
Результат: скудный рост (10^2-10^3) Норма: 1х10^6 и более

Streptococcus viridans
Результат: обильный рост (более 10^5) Норма: 1х10^6 и более
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-23 13:47
Инна! Проходите этот курс лечения. Остальная флора не требует лечения.
Платная консультация
Инна 2023-02-27 21:37
Здравствуйте, Елена Владимировна, 9 день лечения, так и кашляю, особенно после холода, немного сладкое выделеляется в горле