Кашель после бронхита

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болел бронхитом в феврале и в октябре с 8-21(диагностировали при рентгене) . Когда болел в феврале после сказали врачи скорее всего это была пневмония. Решил сделать КТ лёгких и показало поражение легких 5%. Сказали возможно это остаточное явления(точно не помню). Куда следует обратится и как обычно продолжается лечение. Сейчас остался небольшой кашель.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-23 13:54
Здравствуйте, Алексей! Вы перенесли пневмонию. Когда? Неизвестно. Если недавно, то вам поможет 10 дневный курс приема левофлоксацина, по 500мг. 1 раз в день. Обязательно надо принимать бифиформ или другой пробиотик 1 месяц. Также от кашля надо принимать амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.1 месяц.
Алексей 2020-10-23 14:25
Спасибо!
В феврале, но точного ответа мне в поликлинике не дали, сказали: скорее всего у тебя была пневмония, а не бронхит.
Вот в октябре опять был бронхит, был рентген и кровь, стетоскопом не слушали.
По этому я и сделал КТ, Елена Александровна что ни будь можете сказать по выше приложенному заключению?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-23 14:53
Только то, что я вам уже написала: "Вы перенесли пневмонию. Когда? Неизвестно. " Врач КТ диагностики не исключает, что был или есть ковид - надо дообследоваться у часткового терапевта.