Кашель. ОРВИ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Александр Борисович. Подскажите пожалуйста. Отец заболел примерно 5 дней назад: болело горло, голова, температура в первый день была 37.5, в остальные дни около 36.8-36.9, иногда была в норме, кашлял потому что першило в горле, кашель остался, но по его словам откашливается зелёная мокрота. Принимал Ингаверин и Ибуклин(когда была температура). Пьет достаточное количество жидкости. Скажите, могла ли инфекция опуститься в лёгкие? Самый главный вопрос: нужно ли пить антибиотики? Ночью очень мучает кашель, днём кашля почти нет. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-07 14:12
Здравствуйте.
-могла
-показания для лечения антибиотиками определяются лечащим врачом на основании данных осмотра, заочно это невозможно
-покажитесь врачу, сдайте тест на ковид, сделайте РКТ легких.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2022-02-07 14:29
Спасибо за ответ! Здоровья Вам!