Кашель не известной этиологии

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сыну 3,5 года. Уже два месяца он сильно кашляет рано утром и вечером. Днем кашля нет. Кашель сухой и приступообразный. При этом заложен нос, но насморка нет. Ходили ко врачу, простуду исключили, сдавали кровь на астму и аллергию, все в порядке. Снимок лёгких в норме. Врач в поликлинике не может понять что с ним. И мы тоже. Подскажите что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-15 21:35
Добрый день.
Ребенок привит? Можете присоединить результаты обследований?
Елена 2020-03-16 05:38
Ребёнок привит. Результатов на руках нет, к сожалению. Это может быть связано с прививками?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-16 22:27
Нет, прививки кашель не вызывают.
Можно обследовать ребенка на глистные инвазии, на коклюш и паракоклюш. Дополнительно можно обратиться к инфекционисту.