Кашель на фоне назонекса. Норма или аллергия

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Ребенку почти 3 года. После очередного насморка появилось "хрюканье". По ощущениям как будто сопли внутри. Когда спит слегка похрапывает. Были у лора. Она сказала, что слизи нет, горло чистое. Уши хорошие. А то что я слышу, это не сопли, а аденоиды. Назначил назонекс, на 2-й день приёма появился влажный кашель. Везде разная информация насчёт кашля на фоне назонекса- педиатр нам сказал, что это уменьшаются аденоиды и слизь потекла в горло. А лор говорит, что это реакция на назонекс. И нужно отменить.
Подскажите, почему может появиться кашель? И нужно ли с эти кашлем что-то делать? (Принимать лекарства?) Кашель влажный, хорошо отваливается.
Категория: Детский лор
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-04 21:07
Здравствуйте, маловероятно, что кашель именно на Назонекс, но индивидуальную реакцию никто не отменял. Я рекомендую убрать назонекс на 3-4 дня и оценить динамику кашля, если не будет изменений, значит назонекс не при чем. В эти 3-4 дня нос промывайте солевыми растворами и закапывайте раствор фурациллина, внутрь примите зодак.