Кашель и плохое отхождение мокроты после ИВЛ
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже месяц после ИВЛ даже больше кашель и плохое отхождение мокроты, свистящие дыхание. Кучу отхаркивающих перепробовал. Что делать? Сначала была температура, пропил антибиотики. Температура прошла, но кашель остался и трудно дышать, как-будто в бронхах постоянно что то есть что это, что делать подскажите пожалуйста?
Категория: Пульмонолог
8 ответов
Здравствуйте, Максим! Попробуйте вдыхать беродуал Н, по 2 вдоха утром и вечером.
Максим 2022-02-15 20:10
А что это такое вообще у меня? С чем это связано, я порой даже задыхаюсь в груди все свистит. Что за препарат от чего он? Самое интересное, что температуры нету.
Максим 2022-02-16 04:33
Прям задыхаюсь среди ночи, нос не дышит грудь жмёт. Полной грудью не вдохнуть. В груди свистит и хрипит. Ужас. Что делать то. Может антибиотик таваник например?
Максим А ингалятор Вентолин не заменит тот что вы сказали? И что вообще поможет? И если вентолин заменит? То сколько раз в день его применять. Я вызвал врача на дом он назначил антибиотик ???? почему то. Левофлоксацин(он же таваник)
Вентолин беродуал не заменит. По поводу антибиотика я не вижу к нему показаний, а терапевты часто кроме антибиотика ничего не знают.
Максим Тогда скажите пожалуйста, есть ли у берудуала аналог подешевле или нет таких?
Есть еще зафирон, но по цене я не знаю.