Кашель и насморк в течении 10 месяцев, затрудненное дыхание

Спрашивает: Евгений Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. бронхит
Здравствуйте, с конца февраля текущего года и по настоящее время не прекращается заложенность носа, при чем примерно по сентябрь месяц были обильные выделения слизи, в настоящее время просто заложен нос, и слизь густой консистенции. Кроме того весь указанный период продолжается кашель с трудноотделяемой густой мокротой. Хрипы при кашле наблюдаются преимущественно в области трахеи. Медикаментозное лечение проводимое весной не помогло, в течении дальнейшего периода повторял лечение, которое положительного результата не дало. В настоящее время жалобы: сухость во рту по утрам, от которой и просыпаюсь, в дальнейшем около 5 минут кашля, пока не выйдет немного мокроты. В течении дня состояние стабилизируется. К вечеру резко закладывает нос, появляется саднящий кашель, становится тяжело дышать, возникает небольшая одышка. Какое лечение предпринять?
Заранее благодарен! Спасибо, что выслушали.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-19 07:08
Здравствуйте, Евгений Николаевич! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.