Кашель и насморк у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у дочери месяц сохраняется кашель и насморк, особенно усиливается в ночное время. Из лечение врач назначил синупрет, гроприносил, тантум Верде и промывать нос солевым раствором, стало немного лучше. После того как ребёнок сходил в школу, то кашель снова усилился. Вчера сдали общий анализ крови, помогите пожалуйста разобраться с результатом и какое необходимо дальнейшее лечение.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-14 07:40
Добрый день.
Такие результаты характерны для состояния после вирусной инфекции и есть признаки аллергической реакции. Желательно обследовать ребенка на гельминтов, сделать иммуноглобулин е и консультация аллерголога.