Кашель длительный у ребёнка

Спрашивает: Тома
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Ребёнку 7 лет, кашляет уже 1,5 месяца. Чаще кашель появляется с утра, когда просыпаеться и перед сном в течении дня если бегает играет не кашляет, если вспокойном состоянии тоже начинает подкашливать и кхекает как будьто откашлять хочет, когда книгу читает начинает тоже подкашливать, сам кашель сухой. Давали ему коделак 5 дней антигистаминные 5 дней, ромашку пили ренгалин сосали, стрепсилс, ничего из этого не помогло. Ходили к педиатру сдавали кровь вроде были повышены лейкоциты, нам сказали что это вирумная инф. И ничего делать не надо ждать само пройдёт. Когда он кашлял я заболела он видимо от меня заразился, но кашель та раньше начался. Сейчас мы приехали на море но ситуация не меняеться, подскажите что нам делать из за чего такой кашель?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 июля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-24 00:16
Здравствуйте, Тома.
При длительном кашле формируется кашлевой центр в головном мозге, кт бывает сложно успокоить.
Подавайте ребенку легкие успокоительные препараты, отвлекайте и постепенно организм перестроится на прежний лад.
Toma 2021-07-24 01:44
Спасибо большое. А что именно можно купить магний В6?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-24 01:55
Лучше тенотен. С него начните. Можно валериану, глицин, магний, витамины группы В - в дополнение.
Тома 2021-07-25 14:23
Подскажите как давать и сколько? И можно ли купить магнелис В6 или надо магний и В6 отдельно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-26 00:31
Можно вместе: магний и В6.
Тенотен принимают по 1-2 таблетки на прием 1-3 раза в сутки. Курс лечения 1-3 месяца.