Кашель детский
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, ребенку 4месяца, бывает покашливает, с утра и иногда Днем! Кашель не сильный, как буд то подавилась! Температуры нет, подвижная, веселиться! Стоит ли бежать к участковому педиатру?! Или так и должно быть, лекарства не давали никаких! Спасибо за ответ
1 ответ
Добрый день.
В таком возрасте у ребенка может усиливаться слюноотделение, в таком случае ребенок будет поперхиваться и кашлять. Такое состояние лечения не требует.
Если кашель не усиливается, общее состояние ребенка не меняется, значит просто обратите внимание педиатра на этот момент при плановом осмотре.
Всего доброго.