Кашель без температуры, нужны ли антибиотики ребенку

Спрашивает: ГУЛЬГЕНА
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, антибиотики ребенку 1 врач назначает, другой нет. Легкие чистые, горло нормальное, хрипов нет. Ребёнок сильно кашляет 2 сутки. Температура выше 37,8 не поднималась. За день играет, то нормальная, по повышается. Ребенок активный. Сейчас температура пока нет. Нужно ли давать антибиотики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-13 21:11
Добрый день.
На основании описанных данных необходимости в антибиотиках нет.