Кашель без дополнительных симптомов

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 2года 9 месяцев
Здравствуйте, ребёнок начал подкашливать с 20 августа, после 27 кашель усилился, были у двух педиатров оба говорят что ничего критичного не видят, сейчас кашель частый но откашливающийся, температуры и насморка нет, аппетит присутствует, ребёнок бодр и весел, сдали анализ крови(результат прилагаю). где нам искать причину? Может ли это быть психосоматическим заболеванием (недавно в семье появился второй ребёнок)
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-15 21:32
Добрый день.
Результаты анализа в пределах нормы. Нужно дополнительно обследовать ребенка на глистные инвазии, они тоже могут давать длительный кашель. Но может быть конечно, и психосоматика.