Кашель 2 года
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, кашель продолжается третий год. Утром с трудом отходит мокрота светлая, на протяжении всего дня постоянные покашливания ложусь кашель с улице в помещение кашель. Температура не поднималась. Щитовидная железа все гормоны в норме. Делали спирограмму все норм, флюрография норм, рентген чистый ни затемнений ничего. Кровь моча норм. Сдавала мокроту на туберкулёз отриц. Но нашли в мокроте дрожжевой грибок 10-5степени. Пила нистатин 2 недели грибок не исчез. Что мне делать посоветуйте
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Юлия!
Если спирограмма была без пробы, то исключить бронхиальную астму не получится. Противогрибковые препараты не работают если живете в сыром помещении. Аллергия? Курение? Голосовые перегрузки?
Юлия 2020-03-05 07:43
У нас не делают пробы. Живу я в сухом светлом доме. Курение происходит так 2-3 сигареты в день. Ещё мне ставят диагноз хр. Ларингит. Аллергии никогда не было не задыхаюсь отдышки нет болей в грудной клетке нет. Врачи говорят если выльчить грибок и кашля не будет. Но пока безуспешно. Пульмонолога у нас нет
Грибы всегда где-то есть. Вылечить все вокруг маловероятно. Курение как фактор риска тоже существует.
Хотелось бы увидеть протоколы спирограммы, рентгена и анализа крови.